CULT FORM 2.0
Тобольск 2022


1 июня в Тобольске открылся новый «Перевернутый дом» от компании «КУЛЬТ-СТРОЙ». Этот авторский проект отличается от всех предыдущих объектов тем, что его первый этаж полностью адаптирован для длительного и комфортного пребывания людей, а именно, для проведения праздников и мастер–классов, а также, для ожидания.

Создавая это пространство, мы думали о том, чтобы любой входящий человек почувствовал вдохновение и испытал перемещение в другой мир. 


В этом пространстве также продается кофе и кондитерские изделия навынос. Люди, живущие рядом и гуляющие в парке, всегда могут приобретать качественно приготовленный кофе.

Второй этаж имеет специальный наклон в двух плоскостях, для того чтобы каждый посетитель мог испытать на себе феномен «перевернутости», который воздействует на вестибулярный аппарат человека и он может пережить схожие с космонавтом, парящем в космосе, чувства.

Также, на этаже размещено 6 разных локаций, включающих в себя интерактивные предметы, с которыми могут взаимодействовать взрослые и дети.

Этот новый проект создан исходя из численности населения Тобольска, и, помимо работы как музей для всех туристов и жителей города, он функционирует как игровое пространство и предполагает постоянное посещение его детьми от 6 до 12 лет.

Данный объект является полноценным многофункциональным пространством для небольших городов и районов.

Это базовый проект, который предполагает сотни вариаций для того, чтобы в каждом городе был свой уникальный и неповторимый «Перевернутый дом», который служит символом добрых перемен для людей любого возраста.