Вверх ногами°


Тула 2020

Наклон в двух плоскостях 13°/13°

Общая площадь 60 м2

Идея создания современной «Избушки на курьих ножках» нам пришла после реализации реальной перевёрнутой избушки в г.Тольятти в 2019 г.

Мы хотели создать объект, который будет впечатлять всех жителей и туристов в Туле.

Мы подбирали и использовали яркие цвета, которые сочетаются друг с другом, выражая положительные и яркие настроения самого объекта.

Ноги в высоких кедах в чёрный горошек и Ламборгини хуракан в полный размер, проектировало, изготавливало и осуществляло монтаж подразделение КУЛЬТ-ПРОМ™️. Эти элементы на объекте не оставляют равнодушным ни одного прохожего.


Дизайном интерьера занималась команда, состоящая из дизайнеров, кураторов, сценаристов и сметчиков.
Идея внутреннего пространствар была задумана в том, чтобы разделить все пространство на 8 тематических зон, в которых посетители могли бы взаимодействовать с предметами и делать необычные фотоснимки и видео.


Как полагается, огромное внимание мы уделили мелочам - это заполненные рыбным супом тарелки, бокалы с вином, забитый продуктами холодильник, торчащая из туалета рука, композиция «Нападение уточек» и многое другое.

Дополнительно, команда КУЛЬТ- СТРОЙ° разработала сценарий и спроектировала полноценный линейный квест, который будет работать во времена низкого сезона посещения. Квест был разработан таким образом, чтобы обычные посетители музея могли непринуждённо пребывать в пространстве, а игроки квеста взаимодействовать только с теми предметами, которые предназначены для игры.

 

Перевёрнутым домом в кедах мы открыли новую страницу современной культуры, которая имеет своё начало с г. Тула.

Этот, все настоящие и предстоящие объекты радикально отличаются от всех обычных перевёрнутых домов, тем самым, они являются актуальными и востребованными для жителей и гостей города на многие годы вперёд.